Auktion 142

142-3307

Einladung zum Wohltätigkeitsfeier.

Schätzpreis: 120,00 €

Dimanche 30 Mai 1880 Fete de Bienfaisance au profit des victimes de la famine en Asie Mineur... de leurs Majestés le roi et la Reine des Belges. Klappkarte innen mit Programm. Getönte Lithographie n. Alfred Hubert bei E.Guyot, Brüssel 1880. 27 x 17,3, Blgr. 23 x 23, aufgeklappt 32 x 46 cm. Mit dem Monogr. AH im Stein.

Leichte Gebrauchssp. - Dabei: Tls. weißgehöhte, lavierte Tuschfederzeichnung nach der Lithographie "Dimanche 30 Mai 1880..." auf hellbraunem Papier, um 1880. 26 x 16,2, Blgr. 31,2 x 19,5 cm. Der Text mit Bleistift nur angedeutet. auf Karton mont. Zus. 2 Bl.

Einladung zum Wohltätigkeitsfeier. | Bild Nr.1Einladung zum Wohltätigkeitsfeier. | Bild Nr.2Einladung zum Wohltätigkeitsfeier. | Bild Nr.3

Einladung zum Wohltätigkeitsfeier. | Bild Nr.1

Einladung zum Wohltätigkeitsfeier. | Bild Nr.2

Einladung zum Wohltätigkeitsfeier. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
120,00 €