Auktion 133
Sachgebiet: Amboise
133-2977 Gavarni, Paul(eig. Hippolyte-Guillaume-Sulpice Chevallier, 1804 Paris - Auteuil 1866). Amboise. Blick auf Schloß, Kirche und Häuser der Stadt am Ufer der Loire, mit der Brücke links und Personenstaffage im Vordergrund (dabei der Zeichner). Aquarell, ca. 1830er Jahre. 27,4 x 38,8 cm. Unten links signiert "Gavarni" In Passep. auf Kart. geklebt. [...] (Ausland, Frankreich, Amboise)
Schätzpreis: D 400,00 € | Rückpreis: 267,00 € | Details >>