Auktion 133
Autor: Wenban, Sion Longley
133-4220 Wenban, Sion Longley(1848 Cincinnati - München 1897). Tal mi bewaldeten Hügeln u. Bergen im Hintergrund. Radierung auf dünnem Japan. Ca. 13 x 18, Blgr. 17 x 22 cm. Mit dem Monogr. i.d. Platte. An den ob. Ecken auf Karton geklebt. Verso hs. "W. 102". [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 60,00 € | Zuschlag: 40,00 € | Details >> 133-4221 Wenban, Sion Longley(1848 Cincinnati - München 1897). Flusslandschaft mit Personen. Kaltnadelradierung auf festem Papier. Plgr. 15,5 x 31, Blgr. 26,5 x 36,5 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. - W. 224 VI (hs. verso). [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 60,00 € | Zuschlag: 50,00 € | Details >>