Auktion 124:

  Auktion 124

124-4221

Mittelalterliche Stadtansicht.

Schätzpreis: R 75,00 €

Idealistisch dargestellte mittelalterliche Stadt m. zahlreichen Türmen, Gehängten, einem Rad zum Rädern u. Flusslauf bei Mondschein. Tuschfederzeichnung Anfang 20. Jh. Ca. 31,0 x 47,7 cm. Unt. Passep. mont. Auf diesem m. Zuweisung an "Inhauser". Verso m. Fragment eines Aquarells, vermutl. m. Darst. eines Karnevals. Dort ebenso m. Zuweisung an "Inhauser". Verso u. auf dem Passep. m. Samml.-St. aus Samml. Denzel (nicht bei L.). - Minim. Gebrauchssp.

Mittelalterliche Stadtansicht. | Bild Nr.1Mittelalterliche Stadtansicht. | Bild Nr.2

Mittelalterliche Stadtansicht. | Bild Nr.1

Mittelalterliche Stadtansicht. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 75,00 €