Auktion 114:

  Auktion 114

Autor: Sammelband

114-181 Sammelband

Schätzpreis: 600,00 €  |  Details >>

114-182 Sammelband

Sammelbandmit 7 in Kupfer gest. oder radierten Folgen (3 unvollst.) u. 39 Tafeln (zus. 160 meist mont. Bll.), von u. nach A. Tempesta u. von J. W. Baur u.a (?). (Rom, ca. 1613-1680). Qu.Fol. Montiert in einem Klebealbum um 1700. Alter Prgt. (Fl. u. etwas lädiert). [...]

Schätzpreis: 5.000,00 €  |  Details >>

114-189 Sammelband

Sammelbandmit 9 Dissertationen u. kleinen Abhandlungen zum Werk Selneckers v. bzw. unter dem Vorsitz des Lübecker Superintendenten Götze (1667-1729). Lübeck, Green 1723-24. Broschur mit hs. Dsch. (Leichte Gebrauchssp.). [...]
(Selnecker)

Schätzpreis: 80,00 €  |  Details >>

114-307 Sammelband

(Juridica und Kriminologie)

Schätzpreis: 500,00 €  |  Details >>

114-312 Sammelband

(Juridica und Kriminologie, Wittenberg)

Schätzpreis: 400,00 €  |  Details >>

114-1610 Sammelband

Sammelbandmit 14 Schriften und Dissertationen, vornehmlich über die Auseinandersetzung um die Kurwürde Bayerns. Um 1614-50. Kl.4°. Hldr. d. 18. Jhdts. mit Rsch. (Leicht wurmspurig, tls. berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Bayern)

Schätzpreis: 900,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt