Auktion 126:

  Auktion 126

126-1604

Kobelt,W.

Schätzpreis: 240,00 €

Illustrirtes Conchylienbuch. 2 Bde. Nbg., Bauer & Raspe (1876-81). 4°. Mit 112 lithogr. Tafeln mit 2354 Abb. XVI, 391 S. Hlwdbde. d. Zt. (Rckn. gebleicht u. mit kl. Einrissen, best.).

Nissen 2241. Einzige Ausgabe. - Innengel. angeplatzt, Buchblock v. Bd. 2 gelockert, schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig.

Kobelt,W. | Bild Nr.1

Kobelt,W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €