Auktion 109:

  Auktion 109

109-1868

Boisduval,J.A.

Schätzpreis: 100,00 €

Manuel complet de botanique, deuxième partie. Flore française, ou description synoptique de toutes les plantes phanérogames... 3 Bde. Paris, Roret 1828. Kl.8°. XXIII, 347 S.; 370 S.; 396 S. OU. (Best., etw. gebräunt, mit kl. Einrissen). - Première éd. - Leicht feuchtigkeitswellig, stellenweise etw. fl.

Boisduval,J.A. | Bild Nr.1

Boisduval,J.A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €