Auktion 133
Autor: Richter, Evelyn
133-2053 Richter, Evelyn(1930-2021). 7 Aufnahmen, davon 5 als Neujahrs-Doppelkarten. Vintage Silbergelatineabzüge, ca.1970er/80er Jahre. Die Doppelkarten eh. beschrieben u. mit Unterschrift oder Monogr., meist dat. 1980er Jahre, 2 Aufnahmen mit dem Copyrightstempel verso u. eh. Vermerk mit Bleistift. Zusammen unter Passep. mont. u. unter Glas gerahmt. [...]
Schätzpreis: D 5.000,00 € | Rückpreis: 3.333,00 € | Details >> 133-2054 Richter, Evelyn(1930-2021). Honecker hinter Gittern. Blick in den Pförtnerschalter im Rathaus von Leipzig mit der Pförtnerin und dem Photoportait Honeckers im Hintergrund an der Wand. Vintage Silbergelatineabzug. 24 x 18 cm. Mit dem Copyrightstempel verso. - Ger. Gebrauchssp. [...]
Schätzpreis: D 1.200,00 € | Zuschlag: 1.300,00 € | Details >>