Auktion 133
Autor: Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).
133-1 Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).Abrahamisches Gehab dich wohl! oder Urlaube. In desem End-Wercke seiner Schrifften Schaue hinein und lise das Und mach dir ein Knopf auf die Nas... Nbg., Lehmann 1729. Kl.4°. Mit gest. Front. 9 Bl., 505 S., 16 (von 18) Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Leicht berieb.). [...]
Schätzpreis: 180,00 € | Zuschlag: 130,00 € | Details >> 133-2 Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).Geistlicher Kramer-Laden, voller apostolischen Wahren und Wahrheiten... Würzburg, Hertz 1710. Kl.4°. Mit gest. Front. u. 8 Kupfertaf. 3 Bl., 632 S., 4 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Rckn. etw. beschäd.). [...]
Schätzpreis: 180,00 € | Zuschlag: 120,00 € | Details >>