Auktion 114:

  Auktion 114

114-896

Arp,J.

Schätzpreis: 2.000,00 €  |  Zuschlag: 1.400,00 €

Vers le blanc infini. Lausanne u. Paris, Paris, Larose des vents 1960. Fol. Mit 8 Orig.-Radierungen v. Arp u. einer zusätzl. Suite. Lose Lagen in Ohprgt.-Decke. (Tls. gering fl.).

Arntz 405-412 c. Monod 525. Garvey/Wick 56. Artist and the Book 6 Anm. - Eines v. 100 num. Ex. (GA 600), im Druckverm. v. Künstler sign. - Stellenweise leicht wellig. - One of 100 numbered copies, signed by the artist. With 8 original etchings by Arp as well as one additional suite. Loose in original half vellum.

Arp,J. | Bild Nr.1

Arp,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
2.000,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
2.000,00 €

Verkauft für:
1.400,00 €