Auktion 111:

  Auktion 111

111-2

Augustinus,A.

Schätzpreis: 1.200,00 €

Confessio Augustiniana in libros quatuor distributa, et certis captitibus locorum theologicorum... Comprehens; nunc primum... in unum opus... redacta per Hieronymum Torrensem... Dillingen, Mayer 1567. Kl.4°. Mit Holzschn.-Druckermarke am Schluß. 2 Bl., 330 (recte: 328) S., 24 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 10 Metall-Beschlägen. (Fehlst., Gebrauchsspuren, ohne die Schließen). - Etw. fleckig u. gebräunt, vereinzelt Marginalien, N.a.T. Buchhändler-Zettel auf Innendeckel.

Augustinus,A. | Bild Nr.1

Augustinus,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
1.200,00 €