Auktion 114:

  Auktion 114

114-93

Guevara,A.de.

Schätzpreis: 240,00 €

L'Horloge des princes, avec le tres renomme livrede Marc Avrele ... Paris, Jacques Mace 25.II.1566. 32 unn., 395 num., 1 unn. Bll., mit Druckerm. a. d. Tit. Hldr. d. 18. Jhdts. mit reicher Rverg., Rsch. u. Rotschn. (Rckn. durch Wurmfraß beschädigt).

STC 211; nicht bei Adams u. Palau. - Kaum gebräunt. Tit. mit 2 alten Besitzverm. u. spät. Stempel. Vord. Vorsatzbl. entfernt.

Guevara,A.de. | Bild Nr.1

Guevara,A.de. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €