Auktion 107:

  Auktion 107

107-853

Missale Romanum,

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

ex decreto sacrosanti concilii Tridentini restitutum. S. Pii V. Pontif maximi jussu editum. Kempten, Koesel 1865. Fol. Mit Titelvign. u. 5 ganzs. Textillustr. XLII, 514, 190, 31 S. Goldgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Berieb. u. best., Ldrbezug wellig u. mit Fehlstellen u. Einrissen).

Einige Bogen lose (Anfang u. Ende), Buchblock angebrochen, tls. etw. fl. u. gering gebräunt. Mit hs. Eintragung a.V. - Dabei: Missale Romanum ex decreto sacrosancti concilii tridentini... Regensburg, Pustet 1898. Fol. 19 Bl., 568, 212 S., 2 Bl. Goldgepr. Ldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt, Hdeckel tls. ausgebessert). - Einige Seiten lose, tls. etw. gebräunt u. fl., Buchblock angebrochen, tls. mit hinterlegten Einrissen.

Missale Romanum, | Bild Nr.1

Missale Romanum, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: