Auktion 142
142-856 Lieder mit Begleitung
Schätzpreis: 60,00 €
des Piano-Forte von verschiedenen Meistern. Notenhandschrift auf Papier, 19. Jh. Qu.Kl.Fol. 151 beschr. S. u. zahlr. nachgeb. w. Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält 51 Musikstücke, Texte in versch. Sprachen (dt., ital., franz.). Darunter Rossini, Mozart, Danzi, Righini, sowie zahlr. ohne Angabe des Komponisten. Ab S. 130 wohl von anderer Hand.

Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot: