Auktion 142

142-856

Lieder mit Begleitung

Schätzpreis: 60,00 €

des Piano-Forte von verschiedenen Meistern. Notenhandschrift auf Papier, 19. Jh. Qu.Kl.Fol. 151 beschr. S. u. zahlr. nachgeb. w. Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Enthält 51 Musikstücke, Texte in versch. Sprachen (dt., ital., franz.). Darunter Rossini, Mozart, Danzi, Righini, sowie zahlr. ohne Angabe des Komponisten. Ab S. 130 wohl von anderer Hand.

Lieder mit Begleitung | Bild Nr.1Lieder mit Begleitung | Bild Nr.2

Lieder mit Begleitung | Bild Nr.1

Lieder mit Begleitung | Bild Nr.2

Schätzpreis:
60,00 €