Auktion 142

142-857

Lorente,A.

Schätzpreis: 180,00 €

Notenhandschrift auf Papier von A(ndres ?) Lorente, Spanien 18. Jh. Qu.8°. 111 hs. num. S. (davon 109 beschr., 1 w., 1 mit Federproben), 1 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Enthält überwiegend Klavierstücke, sowie auf S. 108 eine Sonate für Harfe, die von S. Kastner in Mailand (Zanibon) herausgegeben wurde. - Einige Randläs., 1 Bl. mit kl. Ausschnitt.

Lorente,A. | Bild Nr.1

Lorente,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €