Auction 121:

  Auction 121

121-753

Faecke,P. u. W.Vostell.

Estimate: 240,00 €

Postversand-Roman. 11 Lieferungen (= alles). Neuwied, Luchterhand (1970-72). 4°. Mit zahlr. Abb. u. 1 Schallfolie. Nicht durchgehend pag. In 1 Orig.-Versandtasche u. 10 Lieferungs-Umschl.

Kosch IV, 715. - So kompl. selten. Nr. 170 v. 200 Ex., von beiden Künstlern sign. Erste Lieferung (enthält den Silberfolieneinband) in der Orig.-Versandtasche, Lieferungen 2-11 in spät Umschl. mit aufgez. Lieferungstiteln. Der Postversand-Roman wurde den Käufern in 11 Lieferungen per Post zusgestellt. Die Käufer hatten dann die Moglichkeit, das Buch nach ihren Vorstellungen zusammenzubauen. Bemerkenswertes Dokument der Happening-Bewegung der 60er Jahre, mit entsprechend zeitbezogenen Themen: Sex, Vietnam, Polizei, Verkehr, Happenings etc. - Die Orig.-Versandtasche mit Gebrauchsspuren, sonst gutes Ex.

Faecke,P. u. W.Vostell. | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

Your bid: