Auktion 109:

  Auktion 109

109-715

Album

Schätzpreis: 60,00 €

(Deckeltitel). Scrap-Album mit 15 hs. Eintr. u. 11 mont. Illustr. in versch. Techniken, Ebersdorf u.a. Mitte 19. Jh. Qu.Kl.4°. Gold- u. blindgepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best. Rckn. u. Vdeckel von Buchblock gelöst).

Unter den Illustr. kl. Stahlst.-Ansichten aus Großbritannien, Andachtsbildchen mit Spitze, eine Bleistift-Zeichn., etc. - Stärkere Gebrauchsspuren.

Album | Bild Nr.1Album | Bild Nr.2Album | Bild Nr.3Album | Bild Nr.4

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.2

Album | Bild Nr.3

Album | Bild Nr.4

Schätzpreis:
60,00 €