Auction 133

133-714

Angelis,G.de.

Estimate: 200,00 €

Rime, ultimamente in miglior forma ordinate. Neapel, Stamperia Muziana 1741. Mit gest. Titelvign. 12 Bl., 98 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Orazioni sacre. Parte prima. Ebda. 1742. 6 Bl., 162 S., 1 Bl. Läd. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (St. Gebrauchs- u. Alterssp., etw. beschäd.).

Vorsätze mit alten Zeichnungen u. Kritzeleien von Kinderhand, vord. flieg. Vorsatz fehlt. Besitzverm. a.d. Titel gestrichen, verso hs. Vermerk v. 1827. Tls. etw. fleckig u. Rand tls. wasserrandig. - Selten. - Dabei: Evangelien und Episteln, Die heiligen, auf alle Sonn- und Festtäge des Jahrs. Gedruckt in dem fürstlichen Stift Maria Einsiedlen. Durch Franz Xaver Kälin 1774. Mit gest. Frontisp. v. D.Öxlin. 449 S., 3 nn. S. Register. Einf. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Gebrauchssp. Rckn. mit einigen kl. Wurmlöchern). Innengel. mit etw. Wurmfraß, tls. etw. fleckig u. tls ob. Eck gebräunt, tls. Ecken knickfalt. - Catholicum Romanum das ist vollständiges röm.-kathol. Gebetbuch. Mit oberhirtlicher Approbation. Augsburg, M.Huttler 1882. Textdruck in Rot und Schwarz, durchgehend in illustierten Bordüren im Stil der Pariser "Livres d'heueres" von Anfang des 16. Jhdts. u. mit einigen ganzseit. Illustr. nach von Steinlein u. Joh. Klein. XXIV, 471 S. Brauner Oldr. mit Gold- u. Blindpräg. u. punziertem Goldschnitt. - Vors. tls. stockfl. u. vord. Vors. mit hs. Schenkungsvermerk, sonst schönes Exempl.

Angelis,G.de. | Bild Nr.1Angelis,G.de. | Bild Nr.2Angelis,G.de. | Bild Nr.3Angelis,G.de. | Bild Nr.4Angelis,G.de. | Bild Nr.5Angelis,G.de. | Bild Nr.6

Angelis,G.de. | Bild Nr.1

Angelis,G.de. | Bild Nr.2

Angelis,G.de. | Bild Nr.3

Angelis,G.de. | Bild Nr.4

Angelis,G.de. | Bild Nr.5

Angelis,G.de. | Bild Nr.6

Estimate:
200,00 €

Your bid: