Auktion 117:

  Auktion 117

117-524

Frenzel,H.K.

Schätzpreis: 150,00 €

Ludwig Hohlwein. With an Introduction by W.Schubert. Bln., Phönix 1926. Gr.4°. Mit 64 Farbtaf. u. 223 num. Tafelseiten. 71 S., 1 Bl. Olwd. (Best. u. berieb., leicht fl.).

Ausg. mit dt.-engl. Paralleltext. - Standardwerk. Bietet einen ausführlichen Überblick von Hohlweins Schaffen auf den verschiedensten Gebieten. - Vord. Innengel. etw. angeplatzt, tls. leicht fl. u. gering gebräunt.

Frenzel,H.K. | Bild Nr.1

Frenzel,H.K. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €