Auktion 132:
Auktion 132
Sachgebiet: Buffet
132-565 Sorlier,C.Bernard Buffet. Lithographe II. 1979-1986. O.O., Editions M.Trinckvel (1987). 4°. Mit 3 farb. Orig.-Lithographien (inkl. OU). 264 S. Olwd. mit OU in Pp.-Schuber. [...] (Buffet)
Schätzpreis: 75,00 € | Zuschlag: 110,00 € | Details >> 132-566 Sorlier,C.Bernard Buffet. Lithographe II. 1979-1986. O.O., Editions M.Trinckvel (1987). 4°. Mit 3 farb. Orig.-Lithographien (inkl. OU). 264 S.,1 Bl. Olwd. mit OU in Pp.-Schuber. - Neuwertiges Ex. [...] (Buffet)
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 110,00 € | Details >> 132-1101 Giono,J.Recherche de la purete. ╔Mit 1 signierten Original-Zeichnung,╗ 21 Original-Radierungen sowie einer ╔Extrasuite╗ derselben von Bernard Buffet. Paris, Henri Creuzevault, 1953. Folio. [54] Bl. Lose Doppelbogen in illustr. Original-Umschlag, Halbleinwand-Einbanddecke und Schuber. [...] (Buffet)
Schätzpreis: 14.000,00 € | Zuschlag: 9.500,00 € | Details >> 132-1102 Sorlier,C.Bernard Buffet. Lithographe II. 1979-1986. O.O., Editions M.Trinckvel (1987). 4°. Mit 3 farb. Orig.-Lithographien (inkl. OU). 264 S. Olwd. mit OU in Pp.-Schuber. [...] (Buffet)
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 150,00 € | Details >>