Auktion 112:

  Auktion 112

112-4947

Pietschmann, Max

Schätzpreis: R 800,00 €  |  Rückpreis: 533,00 €

(1865 Dresden 1952). Flötespielender Faun in einer Astgabel sitzend und blütenkranzflechtende Nymphe davor im Gras sitzend. Öl auf Holzplatte, re. unt. Reste der Sign. 65 x 46 cm. Gerahmt. - Nicht störende Kratzspuren auf der Bildoberfläche.

Pietschmann, Max | Bild Nr.1

Pietschmann, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 800,00 €

Rückpreis:
533,00 €

Jetzt kaufen: