Auction 109:

  Auction 109

109-4947

Sammlung

Estimate: D 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €

von 5 Bl. mit japan. Farbholzschnitten, meist 19. Jh. Zw. 14,6 x 10 u. 36,8 x 25 cm. Unter Passep. mont.

Unbekannter Künstler. Bruststück einer Geisha, im Hintergrund eine Flusslandschaft mit Kirschblüte. - Yoshiiku Utagawa (1833-1904). Zwei Kabuki-Schauspieler. Li. Bl. eines Triptychons. - Toyokui Utagawa I (1769-1825). Geisha mit Blumen im Hintergrund. - Unbekannter Künstler. Bruststück einer Geisha, im Hintergrund eine Flusslandschaft mit Kirschblüte. - Nishikawa Sukenobu (1671-1751). Dame vor einem Spiegel. - Zwei Herren, von denen einer raucht. 2 Bl. aus einem Buch. - Tls. Alters- u Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Estimate:
D 200,00 €

After-auction price:
133,00 €

Buy now: