Auktion 110:

  Auktion 110

110-4937

Grossbritannien.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

Magna Britannia complectens Angliae, Scotiae er Hiberniae regna in suas Prov. et Comitat. Altkolor. Kupferstichkarte mit kl. Nebenkarte (Orkney und Shetland-Inseln; 14 x 16 cm) u. altkolor. Wappenkartusche, b. Homanns Erben, Nbg. um 1740. Qu.Fol.

Ob. Rd. etw. gebr. Mittelfalz leicht Quetschsp. - Dabei: Artois. Carte d'Artois et des Environs. Altkolor. Kupferstichkarte n. de l'Isle b. Homanns Erben, Paris um 1740. Qu.Fol. - Stellenw. kl. Randläsuren. - Je Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Grossbritannien. | Bild Nr.1

Grossbritannien. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
100,00 €

(PDF-Download)