Auktion 112:

  Auktion 112

112-4937

Pettex, Eugène

Schätzpreis: 90,00 €

(19. Jh. Annacy - wohl 20.Jh). Wanderer auf einer Steinbrücke im Wald. Lavierte Tuschzeichnung auf graublauem Papier, tls. weiß gehöht, 1877. Blgr. 28 x 21 cm. Unt. li. sign. u. dat. - Stellenw. etw. knittrig, ob. 2 Randeinrisse.

Pettex, Eugène | Bild Nr.1

Pettex, Eugène | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €