Auction 109:

  Auction 109

109-4937

Hokusai, Katsushika

Estimate: D 100,00 €  |  After-auction price: 67,00 €

(1760-1849). Stillleben mit Vasen, Tablett und Materialien für Ikebana. Farbholzschnitt. Um 1890. Shikishiban (ca. 14,5 x 16 cm). Sign. Getchi Rôjin Iitsu no hitsu. Copy C (mit 1 Gedicht). Am ob. Rd. unt. Passep. - Minim. angestaubt.

Hokusai, Katsushika | Bild Nr.1

Estimate:
D 100,00 €

After-auction price:
67,00 €

Buy now: