Auction 112:

  Auction 112

112-4937

Pettex, Eugène

Estimate: 90,00 €  |  After-auction price: 60,00 €

(19. Jh. Annacy - wohl 20.Jh). Wanderer auf einer Steinbrücke im Wald. Lavierte Tuschzeichnung auf graublauem Papier, tls. weiß gehöht, 1877. Blgr. 28 x 21 cm. Unt. li. sign. u. dat. - Stellenw. etw. knittrig, ob. 2 Randeinrisse.

Pettex, Eugène | Bild Nr.1

Pettex, Eugène | Bild Nr.1

Estimate:
90,00 €

After-auction price:
60,00 €

Buy now: