Auktion 109:

  Auktion 109

109-4935

Hiroshige, Utagawa

Schätzpreis: D 450,00 €  |  Zuschlag: 400,00 €

(1797-1858). Sado, Kanayama - Die Goldminen in der Provinz Sado. Bl. 36 aus der Folge "Rokuju yoshu meisho zue" (Berühmte Ansichten aus den mehr als 60 Provinzen. Farbholzschnitt 6/1853. Format: tate ôban. Sign.: Hiroshige ga. Zensur: Hama/Magome. Plattenschneider: Horitake. Unter Passep. mont. - Dünnst.

Hiroshige, Utagawa | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 450,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 450,00 €

Verkauft für:
400,00 €