Auktion 112:

  Auktion 112

112-4906

Nestler, Auguste

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

(19./20. Jh., deutsch). "Nachbarhaus". Farblithogr., um 1910. 34 x 35,5, Blgr. 48,5 x 55,5 cm. Sign. u. betit. Mit Monogr. im Stein. Verso St. des "Kunstverein Karlsruhe" u. hs. num. "H1".

Dabei: Dies. "Schwarzwald". Farblithogr., um 1910. 21,5 x 25,7, Blgr. 35,5 x 39,7 cm. Sign. u. betit. Mit Monogr. im Stein. Verso St. des "Kunstverein Karlsruhe" u. hs. num. "H2". - Volkmann, Hans Richard von (1860 Halle/Saale 1927). "Frühling auf der Weide". Farblithogr. bei Teubner, Lpz. 30,3 x 41,2, Blgr. 44 x 57 cm. Mit Namenszug u. Dat. im Stein. Im Unterrand typogr. betit. - Alle 3 Bl. mit Alters- u. Gebrauchssp.

Nestler, Auguste | Bild Nr.1

Nestler, Auguste | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 120,00 €

Verkauft für:
80,00 €