Auktion 110:

  Auktion 110

110-4880

Argentinien.

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Nordwestargentinien. Teil einer großen Straßen- u. Eisenbahn-Wandkarte. Farblithographie, wohl 1. Drittel 20. Jh. 80 x 124 cm. In 24 Segmenten auf Lwd. aufgezogen u. mehrf. gefalt.

Enthält die Provinzen Jujuy, Salta, Los Andes, Formosa, Chaco, Santiago, Tucuma u. Catamarca (teilw. unvollständig).

Argentinien. | Bild Nr.1

Argentinien. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)