Auktion 111:

  Auktion 111

111-485

Bree,C.R.

Schätzpreis: 500,00 €

A history of the birds of Europe, not observed in the British Isles. 4 Bde. London, Groombridge 1859-63. Mit 238 kolor. Holzst.-Taf. Olwdbde. mit Rckn.- u. Dverg. (Rckn. gebräunt, etw. best. u. berieb., Kap tls. läd.).

Nissen, Vogelb. 136. Anker 59. Zimmer S. 87f. Seltene erste Ausg. - Tls. etw. gelockert, tls. leicht gebräunt u. fl. - Dabei: Figuier,L. Reptiles and birds. A popular account of their various orders... London u.a., Cassell, Petter u. Galpin (1892). Mit zahlr. Illustr. Ldr. d. Zt. - Etw. stärkere Gebrauchssp., zus. 5 Bde.

Bree,C.R. | Bild Nr.1

Bree,C.R. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
500,00 €