Auction 110:

  Auction 110

110-4839

Dörr, Ferdinand

Estimate: D 80,00 €

(1880 Bad Dürrheim - Karlsruhe 1968). Blick von Wimpfen auf den Neckar. Öl auf Malkarton wohl erste Hälfte 20. Jh. Ca. 22,7 x 30,7 cm. Sign. unt. li. Gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso m. Etikett d. Kunsthauses Wolfgang Bloch, Heilbronn m. Künstler u. Betit. - Etw. fl., v.a. am ob. Rd.

Dörr, Ferdinand | Bild Nr.1

Dörr, Ferdinand | Bild Nr.1

Estimate:
D 80,00 €

Your bid: