Auktion 109:

  Auktion 109

109-4785

Finsterer, Alfred

Schätzpreis: D 120,00 €

(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). 8 v. insgesamt 9 Bl. aus der Reihe "Saltimbanques". Meist Radierungen m. Aquatinta in mehreren Farben von mehreren Platten, 1987. Je 50 x 43 cm. Je sign., num. o. bez.

Aus dem Nachlass d. Künstlers, tls. ggf. farblich etw. abweichend v. Original. - U.a. vorh. Titelblatt. Farbradierung in 6 Farben v. 3 Pl. Sign. u. num. - Ex. 1/75. - WVZ 177. - Hundedressur. Farbradierung in 5 Farben v. 3 Pl. Sign., betit. u. num. - Ex. 1/75. - WVZ 182. - Reifenspieler. Farbradierung in 8 Farben v. 3 Pl. Sign. u. bez. "E.A.". - WVZ 183. - Tls. leichte Gebrauchssp.

Finsterer, Alfred | Bild Nr.1

Finsterer, Alfred | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €