Auction 107:

  Auction 107

107-4782

Großherzog u Großherzoginnen von Baden.

Estimate: D 200,00 €  |  Sold for: 100,00 €

Eh. Unterschr. (Rufnamen) von Friedrich II., Großherzog von Baden (1857-1928), seiner Gemahlin Hilda von Nassau (1864-1952), seiner Mutter, Prinzessin Luise von Preußen (1838-1923) u. seiner Schwester Prinzessin Victoria von Baden, Königin von Schweden (1862-1930) auf dem Orig.-Karton einer Photographie der Gebr. Hirsch (Karlsruhe), hs. dat. "24. Dezember 1918". 22,3 x 16,3 cm., Blgr. ca. 36,5 x 27 cm. Unter Glas im goldfarb. Stuckrahmen (mit Aufsteller, nicht ausgerahmt). - Photogr. an den Rändern oxidiert u. etw. fleckig, Karton etw. stockfl.

Großherzog u Großherzoginnen von Baden. | Bild Nr.1

Estimate:
D 200,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 200,00 €

Sold for:
100,00 €