Auktion 109:

  Auktion 109

109-4635

Bötticher, Annie

Schätzpreis: D 80,00 €

(1878 Berlin - nach 1950). Sammlung von 12 Bl. Aquarellen, meist mit Kinderportraits, um 1920. Zw. 4° u. Fol. Tls. sign. 4 Bl. gerahmt (davon 3 unter Glas). - Aus dem Nachlass der Künstlerin. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Bötticher, Annie | Bild Nr.1Bötticher, Annie | Bild Nr.2

Bötticher, Annie | Bild Nr.1

Bötticher, Annie | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 80,00 €