Auktion 109:

  Auktion 109

109-4628

Bigot, Raymond

Schätzpreis: D 200,00 €

(1872 Honfleur 1953). "L'huitrier". Der Austernfischer. Aquarell über Bleistift, tls. gouachiert. Ca. 23 x 43 cm. Unt. re. sign., dat. u. hs. gewidmet "à M. Régnier cordialement, Honfleur 1948". Ob. li. betit. Unt. Glas gerahmt. - An den seitlichen Rd. etw. lichtschattig. Minim. angestaubt.

Bigot, Raymond | Bild Nr.1

Bigot, Raymond | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €