Auktion 115:

  Auktion 115

115-456

Frost,W. u. W.Kotatko.

Schätzpreis: 300,00 €

Der Mensch im Symbole. Ein Spiegel für Jeden, dem daran liegt, Mensch zu seyn. Prag 1846. Mit 16 lithogr. Tafeln. 4 Bl., 180 S. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. beschabt).

Mit physiognomischen u. symbol. Abbildungen. - Im Vorwort Erwähnung Kaspar Hausers. - Tls. etw. stockfleckig.

Frost,W. u. W.Kotatko. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €