Auktion 133

Sachgebiet: Gaststätten-Hotellerie

133-1746 "Hier wird nicht!" (gepumpt).

(Varia, Gaststätten-Hotellerie)

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Details >>

133-2100 Anonym.

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Details >>

133-2101 Potter Pieter Symonsz (nach).

133-3495 Im Gasthaus.

Im Gasthaus.Anonym (wohl 18. Jahrhundert und später), ca. 47 x 66 cm. Zwei vornehme Herren zu Tisch auf dem Lande im Gespräch mit dem Wirt, umgeben von ihrem Gefolge, sowie weitere Personen-Szenen, Öl auf Papier, kaschiert auf Leinwand (mit druckgrafischer Vorlage?), Retuschen, Risse, Blasenbildungen. [...]
(Künstlergraphik, Gaststätten-Hotellerie)

Schätzpreis: R 700,00 €  |  Details >>