Auktion 112:

  Auktion 112

112-4536

Fekete, Esteban

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). 4 Bl. Farbholzschnitte, 1972-75. Sign. u. num.

Nach dem Aufstand. 30 x 45, Blgr. 38,5 x 53,5 cm. - Eines von 150 Ex. - Paschke 321. - Der Fisch. 25 x 24, Blgr. 53 x 39 cm. - Eines von 160 Ex. - P. 347. - La poule. 24 x 35, Blgr. 30 x 42 cm. - Eines v. 10.000 Ex. - P. 349. - - Besucher der Nacht. Farbholzschnitt auf Rives, 1981. 33 x 24 cm, Blgr. 53 x 37,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 100 von 100. - Paschke 423. - Dabei: Ders. In der Anstalt. Lithographie mit grauer Tonplatte, 1970. 55 x 38 cm, Blgr. 76,5 x 64,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 50 Ex. - Küfner 296. - Sehr guter Zustand.

Fekete, Esteban | Bild Nr.1

Fekete, Esteban | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 150,00 €

Verkauft für:
80,00 €