Auktion 133
133-453 (Pelz,H.).
Schätzpreis: 60,00 €
Neues Allgemeines Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen,... hrsg. von einer erfahrenen Hausfrau (= Henriette Pelz). 3. Aufl. Breslau, Eduard Pelz 1835. XV, 206 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Weiss 2952. - Erschien auch als "Pfennig-Kochbuch" u. "Neues allgemeines Schlesisches Kochbuch" sowie später als "Schlesisches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen" u. "Praktisches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen". - Tls. etw. fleckig.
Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot: