Auction 112:

  Auction 112

112-4481

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy,

Estimate: R 180,00 €  |  Sold for: 110,00 €

1712 Weimar - 1774 Dresden). 3 Landschaftsdarst. Radierungen Mitte 18. Jh. M. Namensz. od. Monogr. u. tls. Dat. in d. Pl. Alle etw. außerh. d. Plrd. beschn. Alle verso m. Samml.-St. (L. 1804a).

Vorh.: Die zwei hölzernen Häuser am Wasser. Plrd. ca. 8,9 x 14,8 cm. - Linck 132, IV (IV). - Der Fluss zwischen den hohen Felsenufern. 1744. Plrd. ca. 14,7 x 20,2 cm. - Linck 148, IV (IV). - Der Wartturm. 1744. M. spiegelverkehrtem Namensz. u. Dat. in d. Pl. Plgr. ca. 10,0 x 14,4 cm. - Linck 152, III (III). - Alle verso m. Sp. früherer Mont. Diese leimfl. Vereinz Dünnst. u. fl.

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy, | Bild Nr.1

Estimate:
R 180,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
R 180,00 €

Sold for:
110,00 €