Auction 142
142-3987 Tadeusz, Zak
Estimate: 150,00 €
(1925 Gruchawka - 1998). Die Abnahme Christi vom Kreuz und seine Wegtragung. Das Gemälde zeigt zwei deutlich voneinander abgegrenzte Szenen: die Kreuzabnahme Christi und den darauffolgenden Transport seines Leichnams. Öl auf Lwd. Ca. 62 x 85 cm. Unt. re. sign.
Estimate: 150,00 € Your bid: