Auction 142

142-3987

Tadeusz, Zak

Estimate: 150,00 €

(1925 Gruchawka - 1998). Die Abnahme Christi vom Kreuz und seine Wegtragung. Das Gemälde zeigt zwei deutlich voneinander abgegrenzte Szenen: die Kreuzabnahme Christi und den darauffolgenden Transport seines Leichnams. Öl auf Lwd. Ca. 62 x 85 cm. Unt. re. sign.

Tadeusz, Zak | Bild Nr.1

Tadeusz, Zak | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

Your bid: