Auktion 109:

  Auktion 109

109-4481

Sammlung

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

von 8 Landschaften mit versch. Berg-, Dorf- u. Stadtansichten. Versch. Künstler. Öl auf Lwd. (1), Öl auf Hartfaserplatte (4), Öl auf Malkarton (2) u. Ölkreide auf Papier (1). 20. Jh. Zw. 31,5 x 22 u. 80 x 81,5 cm. 2 sign., dat. o. betit. 1 monogr. u. dat. 1 verso zugeschr. u. betit.

2 verso mit zusätzl. Öl-Darst. v. Landschaften u. Weinreben. - Enthält u.a. Bille, Jacques (1880-c.1943). "St. Jean de Côle". 1938. Öl auf Malkarton. 16 x 21,5 cm. Sign. u. dat. - Weiser, Paul (1877-1967). Französische o. Schweizerische Gasse. Ölkreide auf Papier. 31,5 x 24 cm. Sign. u. undeutl. betit. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Anonym. Alpenlandschaft mit Berghütte. Öl auf Lwd. Mitte/Ende 20. Jh. 59 x 78,5 cm.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: