Auktion 109:

  Auktion 109

109-4477

Sammlung

Schätzpreis: D 270,00 €  |  Rückpreis: 180,00 €

von 5 Gemälden m. Pferde- (2) u. Landschaftsmotiven (1) sowie einem Seestück und einem Blumenstillleben. Öl auf Lwd. (4) bzw. Hartfaserplatte 20. Jh. Zw. ca. 22,3 x 28,5 u. x 58,5 u. 78,8 cm. Meist sign.

U.a. vorh.: Segelschiff auf stürmischer See. Öl auf Lwd. 20. Jh. Ca. 50,2 x 39,9 cm. Sign. "Mann". Verso bez. "Orig. Mann". Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebirgslandschaft m. grasenden Pferden und Wegekreuz. Öl auf Lwd. 20. Jh. Ca. 22,3 x 28,5 cm. Unleserl. sign. unt. re. unt. d. Rahmen. Verso bez. "Orig. Wolters". In minim. beschäd. Rahmen gerahmt. - Unt. Hälfte m. Craquelée. - Holzwagen m. Vierspänner in Wald neben Bachlauf. Öl auf Lwd. 20. Jh. Ca. 58,5 x 78,8 cm. Sign. "Koller. Verso bez. "Orig. Koller". In leicht beschäd. Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmnt). - Meist leichte Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3Sammlung | Bild Nr.4Sammlung | Bild Nr.5

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Sammlung | Bild Nr.5

Schätzpreis:
D 270,00 €

Rückpreis:
180,00 €

Jetzt kaufen: