Auktion 125:

  Auktion 125

125-4405

Janssen, Horst

Schätzpreis: D 360,00 €

(1929 Hamburg 1995). 3 Bl. Radierungen, davon 2 mit Skeletten, 1980-84. Jwls. sign., dat. u. num., u. mit dem Titel u. Datum i.d. Platte.

Lirum larum. Rad. in Rot auf Kupferdruckkarton, 22.9.83. 16 x 11,5, Blgr. 23,7 x 13,7 cm. - Ex. 5/100. - St. Gertrude Vorzugsausg. Pfänderspiel. Aquatintarad. auf Japan 20.9.83. 16 x 11,5, 19,5 x 12,8 cm. - Ex. 74/100. - Erst Blümchen dann Callot im Hokusai. Rad. auf grünlichem Bütten mit WZ "Charles I" 3.10.80. - Ex. 15/30.

Janssen, Horst | Bild Nr.1Janssen, Horst | Bild Nr.2Janssen, Horst | Bild Nr.3

Janssen, Horst | Bild Nr.1

Janssen, Horst | Bild Nr.2

Janssen, Horst | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 360,00 €