Auktion 109:

  Auktion 109

109-4355

Ikone

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

mit Christus Pantokrator, links und rechts jew. ein weiterer Heiliger. Über Nimbus Darst. wohl des Schweißtuchs der Hl. Veronika. Tempera über Kreidegrund auf Holz wohl 19. Jh. Ca. 35,6 x 30 cm. Bez. - Wohl aus Serbien od. Mazedonien. - Li. unt. Ecke läd. Abplatzungen, v.a. am Nimbus u. Buch Christi. Tls. rest. Beschäd. an d. Rd.

Ikone | Bild Nr.1

Ikone | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: