Auction 112:

  Auction 112

112-4355

Bargheer, Eduard

Estimate: D 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €

(1901 Finkenwerder b. Hamburg - Blankenese 1979). Forio d'Ischia. Farbradierung, Kaltnadel u. Aquatinta auf Japan, 1973. 31 x 42,5, Blgr. 51,6 x 67,2 cm. Sign. u. num.

Ex. XXV/XXXV. - Rosenbach 343. Rand oben u. unten teilw. fleckig. - Dabei: Ders. Vor Athen. - Mykenä. 2 Bl. Farbradierung (ockerbraun) bzw. Radierung mit Kaltnadel in Rötel 1970. Je 30,7 x 42,4 cm., Blgr. 39 x 52,5 cm. Beide sign., dat. u. bez. - R. 287 (ohne Kaltnadel u. Aquatinta) u. 285.

Bargheer, Eduard | Bild Nr.1

Bargheer, Eduard | Bild Nr.1

Estimate:
D 240,00 €

After-auction price:
160,00 €

Buy now: