Auction 127:

  Auction 127

127-4331

Waterloo, Anthonie

Estimate: 240,00 €

(1610 Lille - Utrecht 1690). Die Frau auf der kleinen hölzernen Brücke. Radierung auf Bütten. 11,4 x 13,7, Blgr. 13 x 21,4 cm. Mit dem Monogr. u. Nr. 2 i.d. Platte.

Nagler 34. - Leicht stockfl. - Dabei. Ders. Am Wasser gelegene Burgruine. - Bauer mit 2 Packtieren auf der hölzernen Brücke. Bl. 3 aus einer Folge von 11 Landschaften u. Bl. h aus eier Folge von 12 Landschaften. Radierungen auf Bütten. Plgr. 9,7 x 14,1, Blgr. 13,2 x 19,3 bzw. Plgr. 9,5 x 14, Blgr. 11,5 x 22,3 cm. - Ho. 9 II bzw. Ho. 28. - Stellenw. etw. stockfl. Zus. 3 Bl.

Waterloo, Anthonie | Bild Nr.1Waterloo, Anthonie | Bild Nr.2Waterloo, Anthonie | Bild Nr.3

Waterloo, Anthonie | Bild Nr.1

Waterloo, Anthonie | Bild Nr.2

Waterloo, Anthonie | Bild Nr.3

Estimate:
240,00 €

Your bid: