Auktion 109:

  Auktion 109

109-4331

Hanken, Wilhelm

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

(1866 Burhaven/Oldenburg 1953). Dreimaster auf stürmischer See bei aufziehenden Wolken. Öl auf Lwd., um 1941. 65 x 98,5 cm. Sign. u. dat.

Hanken, Wilhelm | Bild Nr.1

Hanken, Wilhelm | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 180,00 €

Verkauft für:
200,00 €