Auktion 109:

  Auktion 109

109-4319

Gerbis, J.

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Zuschlag: 340,00 €

(19./20. Jh.). Stillleben mit Blumen u. Weinflaschen an einem Wandhaken. Öl auf Lwd., wohl um 1900. 65 x 36 cm. Unten re. sign. "J.Gerbis". In sehr aufwändigem goldfarbenen Prunkrahmen.

Schwach angestaubt. - Dabei: Dorfansicht.Blick auf ein kleinen Häuschen. Öl auf Karton, um 1920. 30,5 x 23 cm. Unten re. sign. "A.Krauss". Gerahmt. - Leicht angestaubt. - Partie am See. Blick entlang einer Gasse auf zwei Männer mit Boot am Ufer. Anonym. Öl auf Lwd., um 1920. 34,5 x 28 cm. Gerahmt. - Leicht angestaubt, stellenw. gering fleckig, etw. berieben. - Blick auf ein Fachwerkhaus mit Hinterhaus. Anonym. Aquarell auf Papier, um 1940. 40 x 26 cm. Hinter Glas mont. - Schöne Ansicht. - Reiter. 2 Reiterdarstellungen. Lackierte Farboffsets auf Lwd., 20. Jh. Kl.8°. Auf Keilrahmen mont. - Leichte Altersspuren.

Gerbis, J. | Bild Nr.1

Gerbis, J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 200,00 €

Verkauft für:
340,00 €