Auktion 108:

  Auktion 108

108-4306

Hiroshige, Ando

Schätzpreis: D 120,00 €

(1797-1858). Station 26: Kakegawa. Bl. aus der Serie "Tokaido Gojusan tsugi - Die 53 Stationen der Ostmeerstraße" (sog. Kyoka-Tokaido, da jedes Bl. mit einem Scherzgedicht (Kyoka) versehen ist). Farbholzschnitt. Chuban, yokoy-e (25 x 37,5 cm). Sign. "Hiroshige ga". Vlg. Sanoki. Mit Zensurst. Kiwame. - Stellenw. knicksp. u. mit Dünnstellen, überw. im Rd.-Bereich.

Hiroshige, Ando | Bild Nr.1

Hiroshige, Ando | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €