Auction 107:

  Auction 107

107-4304

Bailleul,J.C.

Estimate: 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

Kritische Untersuchungen über das hinterlassene Werk der Frau von Stael, betitelt: Betrachtungen über die wichtigsten Begebenheiten der französischen Revolution. 2 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1819. XVI, 328 S.; IV, 395 S. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., tls. beschabt u. etw. fl.).

Seltene dt. Ausgabe. - Mehrfach gestempelt. - Dabei: Constitutions de France... Paris 1830. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - La première République française en XLVI gravures... Lpz. 1889. Olwd. mit goldgepr. Dtit. - Menzel,W. Geschichte Europa's vom Sturze Napoleons bis auf die Gegenwart... 2 Bde. Stgt. 1857. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - Gebrauchssp. Zus. 6 Bde.

Bailleul,J.C. | Bild Nr.1

Bailleul,J.C. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: