Auktion 109:

  Auktion 109

109-4297

Epstein, Henri

Schätzpreis: R 100,00 €

(1891 Lódz - wohl KZ Auschwitz 1944) zugeschr. "Das Rouletterad". Öl auf Hartfaserplatte mit Kratzinterventionen. Um 1930. 17,5 x 23 cm. Unt. re. undeutl. Kratz-Sign. "Epstein". Im grünfarbenen Holzrahmen.

Epstein, Henri | Bild Nr.1

Epstein, Henri | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 100,00 €